LOS 008

Roberto Iras Baldessari – Dinamismo + Volo d’Uccelli, 1914/1915

Kohle u. Farbkreiden auf Papier, 18,2 x 20,1 cm

Monogrammiert

Zum Werk liegt ein Echtheitszertifikat auf Fotografie von Maurizio

Scudiero vor, datiert 30.10.2020 und archiviert in der

Sektion „Zeichnungen“ des Werksarchivs Depero mit der Eingangsnummer B15-117

Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: a13ee062eff9 Kategorie:

(Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965)