LOS 0060

Emilio Isgrň – Su un testo di Hegel, 1971

Tusche auf Typografie in Holz-Plexiglas-Box, 41 x 61 cm, verso Etikette u. Stempel des Studio Guastalla Mailand

Verso signiert u. betitelt

Ausstellungen.: Emilio Isgrň. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 – 1993. Ausstellung von 24. Mai bis 27. Juli 2012, Mailand Studio Guastalla

Lit.: Katalog Emilio Isgrň. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 – 1993. Ausstellung von 24. Mai bis 27. Juli 2012, Mailand Studio Guastalla (Abb. S. 30)

Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Fotografie bei, datiert Mailand 8/2/2006

Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: 9d4352b8bf37 Kategorie:

(Barcellona di Sicilia, 1938)