LOS 44

(ZUSCHLAG 5000 €)

Joseph Beuys – La rivoluzione siamo Noi, 1972

Plakat. Lichtpause, Probedruck, 191
x 100 cm, Verlag Modern Art Agency
Neapel.
Einer der Probedrucke für das Plakat
der Galerie von Lucio Amelio
Nicht signiert
Lit.: Schelmann Jörg, Joseph Beuys,
die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflagenobjekte und Druckgraphik
1965 – 1986, München, New York,
Edition Schelmann
(Nr. 49, S. 85)
Provenienz: Galerie Lucio Amelio
Neapel, Privatsammlung

Artikelnummer: f7177163c833 Kategorie:

(Krefeld 1921 – Düsseldorf 1986)

Auktion gestartet 11/27/2020 5:00 pm