LOS 43

Joseph Beuys – Genova,1976

Stazione mari tt ima, Ansichtskarte von Genua mit
„Braunkreuz”, 10 x 15 cm, Verlag Samangallery Genua,
verso Datum der Ausstellung “14 febbraio 1976, Samangallery,
Vico Parmegiani 1, 16123 Genova“
Signiert, nummeriert (16/100)
Lit.: Schelmann Jörg, Joseph Beuys, die Multiples, Werkverzeichnis
der Auflagenobjekte und Druckgraphik 1965
– 1986, München, New York, Edition Schelmann
(Nr. 188, S. 184)
Provenienz: Galleria Amelio Neapel, dort vom derzeitigen
Eigentümer erworben

Artikelnummer: 17e62166fc85 Kategorie:

(Krefeld 1921 – Düsseldorf 1986)

Auktion gestartet 11/27/2020 5:00 pm