LOS 5

(ZUSCHLAG 3300 €)

Guido Balsamo Stella – Jagende Diana, 1931

Mischtechnik, Tempera und Kohle auf Leinwand, 110 x 91 cm, Craquelée
Signiert und datiert
Lit.: Flavia Pesci, Guido Balsamo Stella, in “Una novella patria dello spirito. Firenze
e gli artisti delle Venezia nel primo Novecento. Opere dal Gabinetto Disegni e
Stampe degli Uffizi”, Ausstellungskatalog herausgegeben von G. Marini, C. Bragaglia
u.a., Gorizia 2012, S. 68-73
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: e4da3b7fbbce Kategorie:

(Turin/Torino 1882 – Asolo 1941)

Auktion gestartet 11/27/2020 5:00 pm