LOS 6

(ZUSCHLAG 7000 €)

Giulio D’Anna – Virata sul golfo di Catania, um 1935/36

Tempera auf Papier, 40,5 x 57,5 cm, leichte Farbfehlstelle und kleiner Einriss
oben rechts
Signiert “D’Anna aereopittore”
Studie zu dem um 1935/36 geschaffenen Meisterwerk von D’Anna “Virata sul
golfo di Catania”
Dem Werk liegt eine Echtheitsbescheinigung auf Fotografie des Archivio Storico
Futuristi Siciliani Palermo bei, signiert von Salvatore Carbone und es ist bei selbigem
Archiv registriert
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: 1679091c5a88 Kategorie:

Giulio D’Anna

Auktion gestartet 11/27/2020 5:00 pm