(Torino/Turin 1936)
Acryl auf Leinwand
Signiert, datiert u. nummeriert (6/10)
Als Unikat, nicht als Multiple anzusehen.
Griffa gestaltete einzelne Werke nach einem
gewissen Schema (in diesem Fall bei 10
Werken).
Wir danken dem Archiv Giorgio Griffa in
Turin für die Mitteilung via Mail am 28. Oktober
2020. Die Aufnahme des Werks in das
Archiv ist im Gange.
Provenienz: Galerie Ariete, Turin, Privatsammlung
(Torino/Turin 1936)
Auktion ohne Gebote abgelaufenAuktion gestartet | 11/27/2020 5:00 pm |
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com