LOS 421

Carl Moser – Bretonin mit Kind, 1923

Farbholzschnitt, 42,4 x 40 cm (Blatt), an den Rändern
knittrig u. kleine Einrisse
Monogrammiert in der Platte, datiert
Kirschl HS 28
Rückseite:
Drei Fischerfrauen, Probedruck
Farbholzschnitt, 42,4 x 50 cm (Blatt), leicht fleckig
Kirschl HS 67a

Artikelnummer: e0c641195b27 Kategorie: