LOS 454

Artur Nikodem – Birke in der Dämmerung beim Föhn, 1922

Öl auf Karton, 38,5 x 34,8 cm, gerahmt
Signiert u. datiert
Lit.: E. Krivdic/G. Dankl, Artur Nikodem. Maler und Fotograf der Moderne, Innsbruck-
Wien 2017, Abb. S. 67

Artikelnummer: e44fea3bec53 Kategorie:

Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940)