Holz, bemalt, 140 x 41 x 55 cm, Farbverluste, AltersspurenSigniert “Johann Barth Bressanone”Provenienz: Privatsammlung
Bronzeskulptur mit Elfenbein (Kopf und Hände), Höhe 39 cm, sechs eckiger Sockel in Marmor 14x14 cm. JugendstilSigniert Rückwärts „Bauer“