30 x 20,5 cm, gerahmt
29,5 x 19,5 cm, gerahmt
29 x 21 cm, gerahmt
Holz gefasst, Höhe jeweils ca. 27,5 cm,Altersschäden
Holz bemalt, Kuhhörner, Borsten, Höhe 32 cm
Höhe je ca. 30 cm, Holzsockel, Meridianringe ausMessing, starke Fehlstellen bei den Horizontringen
Fayence, 34 x 34 x 40 cm, 1 seitliches Motiv abgeschlagen,Klebestellen am DeckelWappen mit PfauProvenienz: Privatbesitz SdtirolDank an Mag. Verena Konzert fr Hinweise
Glas, Zinnschraubverschluss, Höhe 27 cm
Glas, Zinnschraubverschluss, Höhe 17,5 cm
Glas, Zinnschraubverschluss, Höhe 24 cm
Glas, Zinnschraubverschluss, Höhe 13,5 cmbzw. 10,5 cm, Verschlusskappe fehlt jeweils
Glasierte Keramik, Messingdeckel, Höhejeweils ca. 17,5 cm, Gebrauchspuren