Primavera-Glas, Fuá Glas schwarz-gold, 11 Provenienz: Privatsammlung
Transparentes Glas mit Glasfaden in Amethyst und Creme, je ca. 32/35 cmProvenienz: Privatsammlung
Grünes Blasenglas. Manufaktur Venini nachDesign von Carlo ScarpaGeätzte Signatur im SockelProvenienz: Privatsammlung
Transparentes Glas mit schwarzen Punkten, H. 36,5 cm
Mit mehfarbigem Stielfuá, BlattgoldGeätzte Signatur und Etikette am SockelProvenienz: Privatsammlung
Glas Kobalt-Blau und mehrfarbige Murrine (gedreht), H. 31 cmProvenienz: Privatsammlung
Glas mit blauen u. roten Bändern, H. 30 cmProvenienz: Privatsammlung
Geripptes Glas, strohfarben, H. 21,5 cm.Manufaktur Seguso MuranoProvenienz: Privatsammlung
Glasvase, H. 54,5 cm. Mit zwei inHeiáwachstechnik angebrachten grnenGlasbügelnProvenienz: Privatsammlung
Geblasenes Glas u. Metall am oberen Rand.Schmuckverpackung '. R Grassi Milano', H. 12, 5 cm, Durchmesser 10,5 cmProvenienz: Privatsammlung
Kristall, H. 29 cmSignatur am SockelProvenienz: Privatsammlung
Glas in Battuto-Technik, H. 8 cm, Durchmesser.15,5 cm, Produktion OrreforsSchwedenProvenienz: Privatsammlung
Kristall, H. 13,5 cm, Durchmesser. 20 cmProvenienz: Privatsammlung
Glas und Milchglas, verschiedene Mase,Produktion IttalaEingeritzte Signatur und Marke IttalaProvenienz: Privatsammlung
Glas, H. 15 cmProvenienz: Privatsammlung
Glas in Sommerso-Technik, h. 9 cm, Durchmesser je 13,5 cm dazu Silbertellerchen aus der Produktion Finzi, durchmesser 18 cmProvenienz: Privatsammlung
Glas in Sommerso-Technik, H. 45 cmGeätzte Signatur und Datum am SockelProvenienz: Privatsdammlung
Murrine-Glas, Durchmesser 10 cmProvenienz: Privatsammlung
Millefiori-Glas, Durchmesser 10 cmProvenienz: Privatsammlung
Glasierte Keramik grn mit Relief-Spinnen in Blattgold, H. 40 cmProvenienz: Privatsammlung
Mehrfarbige glasierte und geätzte Keramik,H. 39 cmMonogramm Z.C. am Sockel
In Buch-Form, glasierte Keramik mit Landschaftsmotivu. Western, 20 x 6,5 x 12,5 cmSigniert am SockelProvenienz: Privatsammlung
Glasierte Keramik, 18 x 25 cmSigniert am SockelProvenienz: Privatsammlung