(Livorno 1842/ Florenz/Firenze 1903)
Öl auf Holz, 34 x 24,5 cm, verso Etikette „Galleria d’Arte Bentivegna Montecatini Terme“, handschriftliche Echtheitsbestätigung von Sandro Bentivegna u. Paolo Stefani.
Signiert
Dank an das Istituto Matteucci in Viareggio für die Begutachtung des Werkes und die mündliche Echtheitsbestätigung des Gemäldes.
Provenienz: vormals Sammlung Giustiniani, Galerie Bentivegna Montecatini Terme, dort vom derzeitigen Eigentümer erworben
Auktion gestartet | 05/06/2023 11:59 pm |
Gewinnendes Gebot: €2.700
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com