LOS 357

Franz Bacher – Danae im Goldregen, 1950er Jahre

Holz gebeizt u. vergoldet, H. 135 cm

Monogrammiert

Lit.: W. Kofler, Franz Bacher, Bozen 1996, WV 139, Abb. S. 31

Provenienz: Privatbesitz Tirol

Dazu:

Danae im Goldregen, 1950er Jahre

Bleistift u. Pastell auf Papier, 64 x 25,5 cm, kleine Fehlstelle am unteren

Rand, gerahmt

Artikelnummer: fb7b9ffa5462 Kategorie:

(Gais 1903 – Bruneck/Brunico 1981)