LOS 324

Artur Nikodem – Landschaft mit Birken, um 1924

Aquarell, 26,5 x 22 cm, gerahmt

Signiert

Lit.: E. Krivdic/G.Dankl, Artur Nikodem,

Innsbruck-Wien 2017, Abb. S. 72 (Variante)

Provenienz: Privatbesitz Tirol

Artikelnummer: f2fc990265c7 Kategorie:

(Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940)