LOTTO 324

Artur Nikodem – Paesaggio con betulle, 1924 ca.

Acquerello, 26,5 x 22 cm, in cornice

Bibl.: E. Krivdic/G.Dankl, Artur Nikodem,

Innsbruck-Wien 2017, ill. p. 72 (variante)

Provenienza: collezione privata Tirolo

COD: f2fc990265c7 Categoria:

(Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940)