Acquerello, 26,5 x 22 cm, in cornice
Bibl.: E. Krivdic/G.Dankl, Artur Nikodem,
Innsbruck-Wien 2017, ill. p. 72 (variante)
Provenienza: collezione privata Tirolo
(Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940)
Offerta vincente: €4.200