(Igalo 1910 – Mailand/Milano 2000)
Bleistift, Fettstift und Aquarell auf Papier,
15,2 x 19,3 cm, verso Skizze eines Doppel deckers
Signiert
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung
von Maurizio Scudiero datiert mit Rovereto
22. Februar 2021 bei, im WV des einzigen
Archivs für die Katalogisierung der Werke
des Futurismus mit der Nr. AF-TC 23-2021
registriert
Provenienz: Privatsammlung
Die Zeichnung ist eine der wenigen, bei denen Crali
zusätzlich eine zurückhaltende Aquarellierung einbezieht und
somit zusammen mit den kräftigen Strichen der Kreide das
Dreidimensionale akzentuiert
Bidder Name | Bidding Time | Bid | Auto |
f**e | 05/28/2021 5:18 pm | €2.400 | |
f**e | 05/28/2021 5:17 pm | €1.800 | |
f**e | 05/28/2021 5:17 pm | €1.000 | |
Auktion gestartet | 05/28/2021 5:00 pm |
Gewinnendes Gebot: €2.400
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com