Holz furniert u. intarsiert, 107 x 105,5 x 66 cm.
Holz intarsiert, 205 x 131 x 68 cm
Holz furniert u. intarsiert, 184 x 127 x 65 cm
Holz intarsiert, Würfelmuster, 86 x 97 x 60 cm, Altersschäden
.Holz intarsiert, 80 x 125 x 61 cm
Holz intarsiert, 83,5 x 115 x 63,5 cm
Zifferblatt in Messing, Uhrkasten in Holz intarsiert, H. 200 cm, Funktion nicht kon trolliert
Zifferblatt mit Rokokorahmung in Messing, Holzgehäuse intarsiert, H. ca. 235 cm, Funktion nicht kontrolliert
Messing, Holz-Glasgehäuse, 56 x 32 x 15 cm, Funktion nicht kontrolliert
Holz golden und blau gefasst, Zifferblatt in Emaille, H. 58 cm, Funktion nicht kontrolliert
Messing, H. ca. 52 cm mit DornBegutachtet durch Peter Konzert, Innsbruck
Messing, H. ca. 37 cm mit Dorn