Tusche u. Tempera, 62 x 60 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Pastell, 38,5 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert: Leo Putz / Dez 1937
Aquarell, vom Künstler durchgeführte ausgeschnittene Partie,28 x 34 cm, gerahmt" monogrammiertGutachten Peter Konzert, ehemals Sammlung Wilfried Kirschl/Innsbruck, Sammlung Theo Peer/Steinach
Aquarell, 34 x 46 cm, gerahmtProvenienz: Nachlass des Künstlers, Sammlung Theo PeerLit.: E. Maireth, Hans Weber-Tyrol, Bozen 2002, Abb. S. 225
Tusche, 14 x 9 cm, Fleck, gestempelt
30.5.1898Tusche, 14 x 9 cm, gestempelt
Illustrierte Postkarte aus Bozen an den Bruder Albert in Wien,3.12.1899Tusche, Aquarell, Goldfarbe, 14 x 9 cm, gestempelt
Kohle, 36,2 x 59,2 cm, gerahmtKraus 1996, P 184, Abb. S. 179
Tinte, 22,5 x 16,5 cm, gerahmtBeschriftetKraus 1996, P 317, Abb. S. 46
Öl auf Karton, 31 x 20,5 cm, gerahmtMonogrammiertKraus 1996, M 24, Abb. S. 65
Öl auf Karton, 31 x 21,5 cm, gerahmtSigniertKraus 1996, M 20, Abb. S. 69
Öl auf Leinwand, 46,5 x 39 cm, gerahmtSigniertKraus 1996, M 58, Abb. S. 97