LOS 263
Matthäus Schiestl – 23 Blätter mit Zeichnungen, um 1896Startpreis: €1.000Quick viewDarstellungen: Porträts, Kinder, Landschaften, Schloss Klamm, religiöse MotiveBleistift, Tusche, Kohle, je ca. 24 x 18 cmDazu 6 Publikationen zu Matthäus Schiestl (Die drei Brüder Schiestl" Bauern, Ritter und Heilige" M. Schiestl - Zeichnungen etc.)
Quick view
Öl auf Karton, 22,5 x 14 cm, verso Stempel der Kunstgalerie Cristallo Cortina,Dr. Emilio Sasso Mailand u. handschriftliche Inschrift "questo delizioso dipinto Casolare nel Cadore è autentico di Guglielmo Ciardi. Linda Rita Ciardi. Treviso 25/9/1972"Provenienz: Galerie Bentivegna, dort vom derzeitigen Eigentümer erworben