Wabenkern-Platte und Gestell lackiert mit Polyesterfuß, schwarz, H. 70 x 242 x 77 cm, Simon-Produktion für Gavina. Leichte GebrauchsspurenProvenienz: Privatsammlung
Holz, gelochte Rückenlehne, H. 80 x 48 x 46 cm, Stempel "J.&J. Kohn Teschen-Austria" und Etikette "Jacob & Josef Kohn Wien". In sehr gutem ZustandProvenienz: Privatsammlung
Aus schwarzem und weißem Metall, H. 195, mit Lampenabdeckung 210 cm, hergestellt von Artemide, 2 leichte Kratzer an der SäuleProvenienz: Privatsammlung
Lackiertes Aluminium, Gussglas, Messing, Durchmesser 34 cm, Breite 11 cm, 3-zackiger Sternverschluss aus Messing, leichte Prägung des Glases um den SternverschlussProvenienz: Privatsammlung