Quick view
Collage, Papier und Schnur auf Foto-Vorder- und Rückseite, 20,2 x 25,3 cm Verso signiertDazu: Postkarten mit künstlerischer Intervention des Künstlers von Enrico Baj, Hisiao Chin, Paolo Minoli, Gabriele Mucchi und Gemälde von Gaetano VicariProvenienz: Sammlung Gaetano Vicari, Privatsammlung
LOS 90
Anonym/Anonimo – Jugendstil-Pendelleuchte, Anfang 20. Jh.Startpreis: €1.000Quick viewSchale und 3 Leuchtelemente aus böhmischem Glas mit rot/amaranthfarbenen Schirmen, Seil, H. 125 cm, Schalendurchmesser 38 cm. Elektroinstallation muss erneuert werdenProvenienz: Privatsammlung