Rostfreier Stahl und Agfa-Color, Durchmesser 56,5 cmVerso signiert u. datiertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Fotografie bei.Provenienz: Galerie Annemarie Verna Zürich, Auktion Griesebach Berlin 2010 (Los 291)
Gouache auf Karton, 29,2 x 19,4 cm, Widmung ad personamSigniert u. datiertAusst.: Sol LeWitt, Galerie Klemens Gasser, Bozen, 1993Provenienz: Galerie Klemens Gasser, Bozen, 1993,dort vom heutigen Besitzer erworben
Acryl auf Leinwand, 23 x 20 cmSigniert u. datiertMit Zertifikat des ArchivsLit.: Turi Simeti, Werkverzeichnis, Band. 2, Falciano, Maretti editore, 2009, S. 42Provenienz: Privatsammlung
Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, an der Rückseite Stempel "Viktoria Malleien"Signiert, signiert, betitelt und datiert an der RückseiteDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie von Giovanni Di Summa datiert Rom 06 april 2008Provenienz: Privat Sammlung
Radierung auf Papier, 13,8 x 9,5 cm (Platte), 30,5 x 21,5 cm (Blatt),Beschriftung in der Platte 1914Signiert u. betiteltLit.: Klee 1220. Kornfeld (1963) 61 B a (von B b). Söhn 72701-3Provenienz: Privatsammlung
Druck auf Papier auf Karton, 30,5 x 44,5 cm, erste Sammlung von 20 Zeichnungen des Malers und Dichters Fortunato Depero. Reproduktion von 200 nummerierten und vom Künstler einzeln signierten Exemplaren.Vorliegendes Exemplar nur signiertProvenienz: Privatsammlung