LOS 127
Prezzo di partenza: €3.600
Werner Aisslinger – Sessel DS 144/01
Auktion abgelaufenMit Fu'hocker Modell DS 144/05, Taupefarbener Nappalederbezug mit Aluminiumsockel, kleiner Sessel H. 87 cm, Breite 73 cm, Tiefe 82 cm, Fu'hocker H. 37 cm, Breite 61 cm, Tiefe 50 cm, hergestellt vonDe Sede, in ausgezeichnetem Zustand,wie neuProvenienz: Privatsammlung
LOS 130
Prezzo di partenza: €1.000
Anonym/Anonimo – Jugendstil-Pendelleuchte, Anfang 20. Jh.
Auktion abgelaufenSchale und 3 Leuchtelemente aus b'hmischem Glas mit rot/amaranthfarbenen Schirmen, Seil, H. 125 cm, Schalendurchmesser 38 cm. Elektroinstallation muss erneuert werdenProvenienz: Privatsammlung