LOS 108
Prezzo di partenza: €1.000
Maffioli Crystal Padova – Spiegel aus dem Hotel Bristol Meran, 1953/54
Auktion abgelaufenGravur mit floralem Motiv (Obstkorb mit Weinranken), 83,5 x 90,5 cm, r'ckseitig Aufkleber sMaffioli Crystal Padovas, Gebrauchsspuren.Provenienz: Hotel Bristol MeranAus dem Neubau des Hotel Bristol Meran, der in den 1950erJahren von Arnaldo Bennati nach einem Entwurf des venezianischenArchitekten Marino Meo errichtet wurde, werdenM'bel und Leuchten pr'sentiert, die bei der aufsehenerregendenAuktion 2010 erworben wurden und nun…
LOS 109
Prezzo di partenza: €1.000
Auktion abgelaufenGravur mit floralem Motiv (Obstkorb mit Schmetterlingen), 83,5 x 90,5 cm,r'ckseitig Aufkleber sMaffioli Crystal Padovas, Gebrauchsspuren.Provenienz: Hotel Bristol MeranAus dem Neubau des Hotel Bristol Meran, der in den 1950erJahren von Arnaldo Bennati nach einem Entwurf des venezianischenArchitekten Marino Meo errichtet wurde, werdenM'bel und Leuchten pr'sentiert, die bei der aufsehenerregendenAuktion 2010 erworben wurden und nun neuerlich…
LOS 122
Prezzo di partenza: €6.000
DE SEDE – Sofa Modell DS-18, 1980er Jahre
Auktion abgelaufenBestehend aus drei Modulen, in braunem Leder, Breite 280 cm, Tiefe 215 cm, H'he 73 cm, originale Holzf''e vorhanden, Gebrauchsspuren auf der Sitzfl'che,auf dem Sockel Etikette De SedeProvenienz: Privatsammlung
LOS 123
Prezzo di partenza: €28.500
Heinz Ulrich – DE SEDE Sofa Snake DS 600
Auktion abgelaufen20 zentrale Module in kaffeefarbenem Nappaleder, Halbkreis-Tiefe 230 cm, Sitztiefe100, cm, Breite 400 cm, Designer Ueli Berger, Eleonora Peduzzi Riva, HeinzUlrich und K. Vogt, Produktion De Sede, in ausgezeichnetem Zustand, wie neuProvenienz: Privatsammlung