• LOS 17

    Ettore Colla – Colonna trasparente, 1960er Jahre

    Prezzo di partenza: 200.000

    Assemblage aus recyceltem Eisen, H. 320 cmAusst.: Foligno 1967, sLo spazio dell'Immagines, Rom 1970,Ettore Colla Retrospektive, Galleria Nazionale dsarte ModernaValle Giulia, Wanderausstellung Von der Heydt Museum WuppertalsLit.: Hommage an Ettore Colla. Skulpturen im Freien anl'sslichder Ausstellung sLo spazio dell'immagines im Hof des PalazzoTrinci, Foligno 1967, Katalog mit Pr'sentation von P. BucarellisEttore Colla Retrospektive, Galleria Nazionale…

  • LOS 20

    Lucio Fontana – Concetto spaziale, 1967

    Prezzo di partenza: 5.000

    Farblithographie auf Papier, Einriss, 47 x 35 cm, Grafikin der Mappe sCorrentes, herausgegeben von Teodoranieditore Mailand mit Grafiken von Renato Birolli, RenatoGuttuso, Ennio Morlotti, Aligi Sassu, Emilio Vedova u.a.Signiert u. nummeriert (43/150)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 22

    Giuseppe Santomaso – Ohne Titel, 1983

    Prezzo di partenza: 800

    Tempera auf der Umschlagklappe des Werkverzeichnisses 1931-1974,28 x 24,5 cmSigniert u. datiert, OrtsbezeichnungProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 23

    Carla Accardi – Ohne Titel, 1984

    Prezzo di partenza: 500

    S/W-Lithographie auf Karton, 28,7 x 38 cm, in einer Mappe mit Text vonMassimo Carboni, Edition Fox-Trot MailandSigniert u. nummeriert (59/60)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 27

    Mario Merz – Iguana, 1987

    Prezzo di partenza: 2.000

    Mappe mit Siebdruck auf Hochglanzpapier,vierfach gefaltet, 26,5 x 18 cm (Mappe),64 x 26,5 cm (ge'ffnet)s die Mappe wurdein Turin von der Druckerei Noire f'r HopefulMonster herausgegeben.Signiert u. nummeriert (93/150)Dazu: Buch Mario Merz, I want to make abook now - Sofort will ich ein Buch machen,Hopeful Monster, 1986Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 28

    Mario De Luigi – Ohne Titel

    Prezzo di partenza: 3.000

    Grattage auf Leinwand, 20 x 14 cm, auf der R'ckseite Widmungan Ada ZuninoSigniertProvenienz: Auktion Silbernagl Volker Mailand, Privatsammlung

  • LOS 29

    Giuseppe Santomaso – Ohne Titel, 1981

    Prezzo di partenza: 3.000

    Aquarell auf Papier, 44 x 50 cmSigniertDem Werk liegt eine Echtheitsbest'tigung des K'nstlersauf Fotografie bei, datiert 7.6.82.

  • LOS 30

    Giulio Turcato – Composizione rossa, 1970er Jahre

    Prezzo di partenza: 7.000

    Mischtechnik auf Leinwand, 60 x 110 cmVerso signiertProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 31

    Getulio Alviani – Acqua e fuoco, 1966

    Prezzo di partenza: 800

    Entwurf f'r einen Raum aus Wasser- undFeuerobjekten mit einem erkl'renden Text,Aquarell und Filzstift auf Papier,97 x 48,5 cmSigniert u. datiertProvenienz: Privatsammlung

  • Aluminium, 24,5 x 21 x 2 cm, verso EtikettesGalleria Milanos, Ausstellung Getulio Alviani, Street metallica 2013, leichter Kratzer in der oberen H'lfteVerso signiertDem Werk liegt eine Echtheitsbest'tigung auf Fotografie des Centro Studi archivio e ricerche Getulio Getulio Alviani di Milano (Nr.STV202424) bei.Provenienz: Galleria Milano, Mailand, dort vom derzeitigen Eigent'mer erworben

  • LOS 34

    Claudio Verna – Studio, 1971

    Prezzo di partenza: 2.000

    Acryl auf Leinwand, 40 x 40,5 cmSigniert, verso betitelt u. datiertProvenienz: Galerie Spatia Bozen, Privatsammlung

  • LOS 37

    Toti Scialoja – Ohne Titel, 1976

    Prezzo di partenza: 2.500

    Collage, Mischtechnik auf Platte, 15,5 x 28,5 cmSigniert u. datiertProvenienz: Galerie Il Sole Bozen, Privatsammlung