• LOS 3

    Giulio D’Anna – Stillleben + Caproni-Flugzeuge, 1933/34

    Prezzo di partenza: 16.000

    Verschiedene Materialien auf Holz, 41 x 66 cmSigniertDem Werk liegt eine Beglaubigung auf Fotografie des Archivio Storico FuturistiSiciliani bei und es ist dort registriertProvenienz: Privatsammlung SiziliensDas Werk geh'rt zum Zyklus Fenster auf Sizilien und ist das dritte Gem'ldedieses Zyklus aus Werken in verschiedenen Materialien, einer Technik, die derK'nstler w'hrend seiner gesamten Schaffenszeit anwandte.Die auf dem…

  • LOS 5

    Konstantin Fedorov Bogajewski – Tepe Kermen Krim, 1942

    Prezzo di partenza: 8.000

    Aquarell auf Papier auf Karton, 34 x 40 cmSigniert u. datiertProvenienz: Privatsammlung Deutschland

  • LOS 6

    Francis Picabia – Byciclette, 1919

    Prezzo di partenza: 25.000

    Tusche auf Papier auf Leinwand, 26 x 20 cmSigniert u. datiertAusst.: I maestri delle avanguardie storiche. Grafische Werke in den S'dtirolerSammlungen. Schloss Maretsch Bozen von 3. bis 25. Oktober 1981Lit.: Katalog zur Ausstellung sI maestri delle avanguardie storiche.s GrafischeWerke in den S'dtiroler Sammlungen. Schloss Maretsch Bozen von 3. bis 25. Oktober 1981 (s/w Abb.)Dem Werk…

  • LOS 7

    Antonio Mura – Hafen mit Fischern, 1930er Jahre

    Prezzo di partenza: 1.800

    l auf Spanplatte, 40 x 50 cmSigniert (BTG)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 8

    Antonio Mura – Stillleben mit Pferd

    Prezzo di partenza: 2.000

    l auf Leinwand, 60 x 50 cmSigniert (BTG)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 9

    Antonio Mura – Rittersporne, 1950

    Prezzo di partenza: 2.000

    l auf Leinwand, 70 x 50 cmSigniert (BTG)Ausst.: Antonio Mura, Einzelausstellung, Cagliari 1952Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 10

    Antonio Mura – Wassertr’gerinnen

    Prezzo di partenza: 1.400

    l auf Leinwand, 30 x 24 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung

  • l auf Masonit, 46 x 36 cmSigniert (BTG)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 12

    Antonio Mura – Hof

    Prezzo di partenza: 1.400

    l auf Leinwand, 35 x 29 cmSigniert (BTG)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 13

    Antonio Mura – Pirastu

    Prezzo di partenza: 1.600

    l auf Masonit, 51 x 60 cmProvenienz: ehemals Sammlung Mura, Privatsammlung

  • LOS 14

    Luigi Spazzapan – Portr’t von Ginia, 1927/1936

    Prezzo di partenza: 1.500

    Tusche auf Papier auf Leinwand, 73 x 49 cm, r'ckseitig Etiketten sGalleria L'Isola Romas, sGalleria il Segno Romas, sGalleria Civica dsarte Moderna Torinos - Ausstellung Luigi SpazzapanAusst.: Luigi Spazzapan, Galleria Civica Arte Moderna Turin, 1963Lit.: Luigi Spazzapan, Galleria Civica Arte Moderna Turin, 1963 (Nr. 29)

  • LOS 15

    Atanasio Soldati – Ohne Titel

    Prezzo di partenza: 4.000

    Tempera auf Papier, 11 x 20 cms signiertDem Werk liegt eine Echtheitsbest'tigung auf Fotografie vonAugusto Garau vom 5. Februar 2008 in Mailand bei.Provenienz: Auktionshaus Pforzheim, Privatsammlung

  • LOS 17

    Ettore Colla – Colonna trasparente, 1960er Jahre

    Prezzo di partenza: 200.000

    Assemblage aus recyceltem Eisen, H. 320 cmAusst.: Foligno 1967, sLo spazio dell'Immagines, Rom 1970,Ettore Colla Retrospektive, Galleria Nazionale dsarte ModernaValle Giulia, Wanderausstellung Von der Heydt Museum WuppertalsLit.: Hommage an Ettore Colla. Skulpturen im Freien anl'sslichder Ausstellung sLo spazio dell'immagines im Hof des PalazzoTrinci, Foligno 1967, Katalog mit Pr'sentation von P. BucarellisEttore Colla Retrospektive, Galleria Nazionale…

  • LOS 20

    Lucio Fontana – Concetto spaziale, 1967

    Prezzo di partenza: 5.000

    Farblithographie auf Papier, Einriss, 47 x 35 cm, Grafikin der Mappe sCorrentes, herausgegeben von Teodoranieditore Mailand mit Grafiken von Renato Birolli, RenatoGuttuso, Ennio Morlotti, Aligi Sassu, Emilio Vedova u.a.Signiert u. nummeriert (43/150)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 22

    Giuseppe Santomaso – Ohne Titel, 1983

    Prezzo di partenza: 800

    Tempera auf der Umschlagklappe des Werkverzeichnisses 1931-1974,28 x 24,5 cmSigniert u. datiert, OrtsbezeichnungProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 23

    Carla Accardi – Ohne Titel, 1984

    Prezzo di partenza: 500

    S/W-Lithographie auf Karton, 28,7 x 38 cm, in einer Mappe mit Text vonMassimo Carboni, Edition Fox-Trot MailandSigniert u. nummeriert (59/60)Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 27

    Mario Merz – Iguana, 1987

    Prezzo di partenza: 2.000

    Mappe mit Siebdruck auf Hochglanzpapier,vierfach gefaltet, 26,5 x 18 cm (Mappe),64 x 26,5 cm (ge'ffnet)s die Mappe wurdein Turin von der Druckerei Noire f'r HopefulMonster herausgegeben.Signiert u. nummeriert (93/150)Dazu: Buch Mario Merz, I want to make abook now - Sofort will ich ein Buch machen,Hopeful Monster, 1986Provenienz: Privatsammlung

  • LOS 28

    Mario De Luigi – Ohne Titel

    Prezzo di partenza: 3.000

    Grattage auf Leinwand, 20 x 14 cm, auf der R'ckseite Widmungan Ada ZuninoSigniertProvenienz: Auktion Silbernagl Volker Mailand, Privatsammlung

  • LOS 29

    Giuseppe Santomaso – Ohne Titel, 1981

    Prezzo di partenza: 3.000

    Aquarell auf Papier, 44 x 50 cmSigniertDem Werk liegt eine Echtheitsbest'tigung des K'nstlersauf Fotografie bei, datiert 7.6.82.

  • LOS 30

    Giulio Turcato – Composizione rossa, 1970er Jahre

    Prezzo di partenza: 7.000

    Mischtechnik auf Leinwand, 60 x 110 cmVerso signiertProvenienz: Privatsammlung

  • LOS 31

    Getulio Alviani – Acqua e fuoco, 1966

    Prezzo di partenza: 800

    Entwurf f'r einen Raum aus Wasser- undFeuerobjekten mit einem erkl'renden Text,Aquarell und Filzstift auf Papier,97 x 48,5 cmSigniert u. datiertProvenienz: Privatsammlung

  • Aluminium, 24,5 x 21 x 2 cm, verso EtikettesGalleria Milanos, Ausstellung Getulio Alviani, Street metallica 2013, leichter Kratzer in der oberen H'lfteVerso signiertDem Werk liegt eine Echtheitsbest'tigung auf Fotografie des Centro Studi archivio e ricerche Getulio Getulio Alviani di Milano (Nr.STV202424) bei.Provenienz: Galleria Milano, Mailand, dort vom derzeitigen Eigent'mer erworben

  • LOS 34

    Claudio Verna – Studio, 1971

    Prezzo di partenza: 2.000

    Acryl auf Leinwand, 40 x 40,5 cmSigniert, verso betitelt u. datiertProvenienz: Galerie Spatia Bozen, Privatsammlung

  • LOS 37

    Toti Scialoja – Ohne Titel, 1976

    Prezzo di partenza: 2.500

    Collage, Mischtechnik auf Platte, 15,5 x 28,5 cmSigniert u. datiertProvenienz: Galerie Il Sole Bozen, Privatsammlung