47 x 28 x 12 cmProvenienz: FB Arte, Privatsammlung
Trennbare Keramik-Lichtkuben, je H. 20 x 20 cm
Keramik, 24 cm, Edition Barcelona
Weiße Keramik mit 3 roten Keramik-Kugeln, limitierte AuflageSigniert
Handgeknöpfte Wolle, Breite: 250 cm, Länge: 200 cm, aus der Serie "Tapizoo", hergestellt von Paracchi für ArboProvenienz: Privatsammlung
Bugholz mit Rohrgeflecht, Gesamthöhe: ca. 110 cm, Sitzhöhe: ca. 37 cm.Höhe der Armlehnen: ca.65 cm Originales FirmenschildNeues Geflecht fachgerecht angefertigt von der Werkstätte des Blinden-Zentrums Bozen
Erfinder der drehbaren Bürostühle.Holz mit EisengestellProvenienz: Firma Eccel, Privatsammlung
Metallgestell, Holzlehnen, Lederbezug,
Plastik mit Ledersitz, Produktion: Castelli spa
Holz, schwarz lackiert, Geflecht, H. 82,5 x 40,5 x 41 cmHergestellt von den Söhnen des Amedeo Cassina-Meda
Glasfiber und weiß lackiert, H. 90 x 35 x 40 cm, Etikette auf der Rückenlehne
Weiß lackiertes Holz, roter Originalstoffbezug, 82 x 62.5 x 100 cmProduktion Rosenthal D