LOS 41

(ZUSCHLAG 16000 €)

Marina Apollonio – Aluminium-Spirale 803, 1968

Aluminium, H. 19,5 x 30 cm, am Sockel Etikette Marina Apollonio Via Sandro
Gallo 84 Venezia/Lido
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Papier bei, datiert
Padua 10. August 2011
Lit.: Ausstellungskatalog: Marina Apollonio. Retrospective Exibition, 10 AM. ART,
Mailand 2015 (Farbabb. S. 64)
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: 3416a75f4cea Kategorie:

(Triest/Trieste 1940)

Auktion gestartet 11/27/2020 5:00 pm