LOS 74

Alberto Burri – Museo di Capodimonte, 1978

Serigrafie und Stichtiefdruck auf ockerfarbenem Presskarton, 89,5 x 64,2 cm, 2RC
Rome Printworks
Signiert u. nummeriert (80/100)
Lit.: Bruno Cora (Hrsg.), Text von Chiara Sarteanesi, Burri Catalogo generale Opera
grafica 1949 -1994. Fondazione Palazzo Albizzini Collezione Burri, Città di Castello, 2015 (Abb. S. 242 anderes Exemplar)
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: ad61ab143223 Kategorie:

(Città di Castello 1915 – Nizza 1995)

Auktion gestartet 05/10/2024 11:00 pm