LOS 119

Ludwig Mies Van Der Rohe – Paar Barcelona-Sessel

Verchromter Stahl, Leder. Aufhängung mit Lederriemen (restauriert). H. 76 cm x 71 x 45 cm. Sitz und Rückenlehne sind aus gleich großen Polsterquadraten zusammengenäht, mit gepolsterten Rändern und

Knöpfen (einige fehlen) zwischen den Übergängen.

Dazu: roter Lederpuff, H. 48 cm, Länge 130,

Breite 70 cm

Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: 07e1cd7dca89 Kategorie: