LOS 43

Ad Reinhardt – Ohne Titel, 1940

Aquarell auf Karton, 26,7 x 21 cm, verso beschriftet mit Kugelschreiber

„Ad Reinhardt /Rita Reinhardt 1970“ u. Etikette „Barbara Mathes Gallery New York“, fr

Provenienz: Barbara Mathes Gallery New York, Privatsammlung

Artikelnummer: 17e62166fc85 Kategorie:

(Buffalo 1913 – New York 1967)