LOS 20

Umberto Moggioli – Bäume bei der Villa Strohl, um 1917

Öl auf Karton, 24 x 34,5 cm, kleine Farbfehlstellen

Signiert

Lit.: Umberto Moggioli magia del silenzio.

Edizionitrart 2008 (Abb. S. 138)

Provenienz: Galerie Il Cenacolo Trient,

Privatsammlung

Artikelnummer: 98f137082101 Kategorie:

(Trient/Trento 1886 – Rom/Roma 1919)