(Cortona 1883 – Paris/Parigi 1966)
Filzstift auf Papier, 66 x 48 cm, Widmung
„Con la stima e sincera amicizia di Gino Severini – Parigi – Ottobre 1963“
Signiert u. datiert
Lit.: Daniela Fonti. Gino Severini, Werkverzeichnis,
Mondadori editore, Mailand 1988
(Abb. in s/w Seite 618)
Provenienz: Privatsammlung
Auktion ohne Gebote abgelaufenAuktion gestartet | 05/06/2023 11:59 pm |
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com