LOS 10

Gino Severini – Danseuse, 1962

Filzstift auf Papier, 66 x 48 cm, Widmung

„Con la stima e sincera amicizia di Gino Severini – Parigi – Ottobre 1963“

Signiert u. datiert

Lit.: Daniela Fonti. Gino Severini, Werkverzeichnis,

Mondadori editore, Mailand 1988

(Abb. in s/w Seite 618)

Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: d3d9446802a4 Kategorie:

(Cortona 1883 – Paris/Parigi 1966)