LOS 482

Albin Egger-Lienz – Kopf eines Sarner Bauern, 1920

Öl auf Karton, 39,5 x 36 cm, gerahmt

Signiert

Literatur: W. Kirschl, Albin Egger-Lienz, 1996, WV M 494

Artikelnummer: f770b62bc8f4 Kategorie:

(Stribach bei Lienz 1868 – St. Justina bei Bozen 1926)