LOS 88

Ben Nicholson – Urbino Cattedrale, 1966

Aquatinta auf Papier, 21 x 14,8 cm, Blatt 29,5 x 24 cm,

Trockenstempel ‚Galleria Prandi Reggio Emilia‘

Signiert u. nummeriert (32/50)

Provenienz: Libreria Prandi Reggio Emilia 1967, dort vom

derzeitigen Eigentmer gekauft

Artikelnummer: 2a38a4a9316c Kategorie:

(Denham 1894 – Hamstead London 1982)