LOS 411

Josef Kien – Figuren, 1952

Tusche, 40,5 x 25 cm, gerahmts signiert

Lit.: Katalog „Mostra Selezione d’arte europea, Casa comunale della

cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958“, Nr. 58

Provenienz: ehemals Sammlung Piero Siena, Privatsammlung

Artikelnummer: 17d63b1625c8 Kategorie:

(Dessau 1903 – Bracciano 1985)