LOS 0008

Lyonel Feininger – Barke und Brigg auf See, 1919

Holzschnitt auf Papier, 20,5 x 19,8 cm

Signiert

Provenienz: Galerie Stangl München 1968, dort vom derzeitigen Eigentümer gekauft

Artikelnummer: 926abae84a4b Kategorie:

(New York 1871 – 1956)