LOS 277

Richard Teschner – Das Stöckl/Spalicek in Eger/Cheb, 1909

Aquatinta, 26,5 x 33,5 cm (Platte), 34,7 x 47,7 cm (Blatt)
Monogrammiert u. datiert in der Platte, handschriftlich bezeichnet:
Dem Mingengherrn („Director [Anton] Helmessen) in Treue gege ben. Hall im März 1909. / Rich. Teschner 1909

Artikelnummer: 20f07591c6fc Kategorie:

(Karlsbad 1879 – Wien/Vienna 1948)

f**e 05/29/2021 3:43 pm 360