LOTTO 357
Offerta vincente: €5.500
Franz Bacher – Danae e la pioggia d’oro, 1950er JahreQuick viewLegno tinto e dorato, H 135 cmMonogrammaBibl.: W. Kofler, Franz Bacher, Bolzano 1996, cat. rag. 139, ill. p. 31Provenienza: collezione privata TiroloA corredo:Danae e la pioggia d?oro, anni 1950Matita e pastello su carta, 64 x 25,5 cm, piccola mancanza all?angoloinferiore, in cornice5.500Franz Bacher