Acquerello, 41 x 59 cm, montato e leggermentebrunito, in corniceFirma
Tempera su carta su tavola, 96 x 36 cm, in cornice Firma e data
Tempera su tavola, 12,5 x 12,5 cm,in corniceFirma e data
Olio su tela, 54,5 x 40 cm, in corniceFirma e data
Acquatinta, 11,2 x 11,5 cm (lastra),69,5 x 50 cm (foglio), in corniceFirma autografa, data e numerazione(99/100)Belli n. 97
Acquaforte e acquatinta, 19,5 x 26,2 cm(lastra), in corniceFirma a mano, data e numerazione (I/XXX)Belli n. 183
Acquatinta, 17,7 x 17,8 cm (lastra),in corniceFirma e numerazione (140/150)Belli n. 221
Acquatinta, 23,8 x 18 cm (lastra), in corniceFirma, data e numerazione (84/100)Belli n. 198
Acquatinta, 49,5 x 33,5 cm (lastra), in corniceFirma e numerazione (67/100)Belli n. 140
Acquaforte e acquatinta, 32 x 48,1 cm (lastra), leggere macchie, in cornice Firma a mano, data e numerazione (VI/X) Belli n. 45
Acquaforte e acquatinta, 32 x 48,1 cm (lastra),in corniceFirma a mano, data e numerazione (48/100)Belli n. 188
Pastello, 30 x 23,8 cmMonogramma e data
Olio su tela, 45 x 40 cmSul retro scritta (Titolo del dipinto sottostante), datae firmaBibl.: Haas/Kraus/Methlagl, Raum Licht Volumen -Wilfried Kirschl, Innsbruck-Vienna 2020, WV 900con fig.
Olio su tela, 64,5 x 60 cmSul retro timbro di lascitoBibl.: Haas/Kraus/Methlagl, Raum Licht Volumen- Wilfried Kirschl, Innsbruck-Vienna 2020, WV980 con fig.
Acquaforte colorata, 8,5 x 22,5 cm (lastra),in corniceFirma autografa, data e numerazione(23/200)
Acquaforte, 19,5 x 24,4 cm (lastra),in corniceFirma autografa e numerazione (8/200)
Litografia, 50,2 x 65 cm Firma autografa e numerazione (72/120)
China, 29,5 x 20,8 cmFirma e data
China, 29,7 x 20,8 cmFirma e data
China, 40 x 59,7 cm (entro il passepartout),in corniceFirma
Acquaforte, 49 x 34,5 cm (lastra)Firma autografa, data e numerazione (4/80),dedica per Mario Decleva
China acquerellata, 21 x 23 cm (entro il passepartout)Firma, data e titoloEsposto alla Secessione di Vienna nel 1973