Tecnica mista su carta, 30,5 x 36,5 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 27 x 44,5 cm, in cornice' firma
Acquerello, 52 x 73 cm, in corniceFirma e dataProvenienza: collezione privata Tirolo
Acquerello, 23 x 33,3 cm, in corniceFirma
Olio su cartone, 31 x 39,5 cm, in corniceFirma
Olio su lastra, 36,5 x 45 cm, in corniceFirma e data
Olio su tela, 58,5 x 80 cm, restaurato, in corniceBibl.: cat. 'Christian Hess', Palermo 1974, ill. p. 42
Olio su cartone, 31,5 x 39,3 cm, in corniceMonogramma
Tempera su carta, 101 x 63,5 cm, piccolissimemancanze di colore, in corniceIscrizione
Acquerello, matita, 40 x 57,7 cmFirma e data
Tempera su carta, 95 x 66 cm, piega orizzontaleFirma
Acquerello, 20,8 x 29,7 cmFirma e data