Olio su cartoncino, 46,5 x 24 cm, in corniceSul retro monogramma e data
Acquerello, 18,7 x 25,7 cm, in corniceFirma
Guazzo, 74,5 x 77 cm, in corniceFirma e data
Acquatinta, 49 x 39,5 cmFirma, data e numerazione (2/15)
Guazzo, 42 x 29,7 cmFirma e data
Acquerello, 47 x 64 cm, strappo di 0,5 cm al bordo inferiore fuori dall'immagineFirma e data
Acquerello, 28 x 39,5 cm, in corniceMonogramma
Tempera su carta, 46 x 62 cm, in corniceFirma e data
Olio su tavola, 48,7 x 79 cm, in corniceFirma
Marmo, 35,5 x 64 cmMonogramma e dataBibl.: Joseph Brunner, Lana 1994, fig. p. 30
Olio su tela, 80 x 70 cm, in corniceFirma e data
Olio su tela su tavola, 30 x 43,5 cm, in corniceFirma e data, sul retro iscrizioneEsposizione: 'Wiener Schule', Museum am Ostwall Dortmund, 7.10. - 2.12.1979