Olio su tela, 68,5 x 48,5 cm, al retro iscrizione 'questo mio dip è autentico Brindisi'FirmaProvenienza: collezione privata
Olio su tela, 48 x 32,5 cmFirma e dataProvenienza: collezione privata
Olio su tela, 18,5 x 24 cmFirma, firma e data al retroProvenienza: Collezione privata
Acquerello su carta, 35,2 x 50,6 cmFirma e dataL'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Afro Roma datata Roma 8/12/2006 con numero di archivio 59F503.Provenienza: Collezione privata
Inchiostro su carta, 57 x 67 cmSul retro timbro Fondazione d?Ars (Oscar Signorini Onlus)Mostre: Italian Zero, cross reference, Milano 2014Autentica Archivio Niccoli / archivio Scheggi Parma, P551Provenienza: Collezione privata
China su carta, 15,5 x 30 cmFirma e dataProvenienza: Collezione privata
Pastelli colorati su carta applicata su cartone, 21 x 29 cmFirma e dataProvenienza: Collezione privata
Acquerello su carta, 25,8 x 36 cmFirma e data al retro Provenienza: Collezione privata
Tecnica mista su cartoneFirma e data, al retro firmaProvenienza: collezione privata
Tecnica mista su carta, 65 x 25 cmProvenienza: Collezione privata
Acrilico su tela montata su tavola, 33 x 44,5 cmFirmaProvenienza: Collezione privata
Tecnica mista su tela, 45 x 65 cm, lievi distacchi di coloreFirmaProvenienza: Collezione privata