Matita, 29,7 x 45 cm, piccole macchieFirma e dat
Matita, 36,3 x 38,5 cm, leggere macchieFirma e data
Matita, 37 x 43,7 cm, leggere macchie
Olio su tela, 47 x 40 cm, in corniceProvenienza: collezione privata Alto Adige
Matita, 10,2 x 16,7 cmData
Matita, 19,8 x 28,2 cm, strappi laterali incollatiSul retro diversi studiFirma
China acquerellata, 22,5 x 17,6 cmData e titolo
Matita, 19,3 x 13,5 cmFirma e titolo
Olio su tela, 33,5 x 55,5 cm, cornice depocaFirma: Wojciech Kossack
Guazzo, 49 x 75 cm, in corniceFirma e dataSul retro vecchia etichetta del Dorotheum
Öl auf Leinwand, 36 x 29 cm, kleine Retuschen, gerahmtSigniert u. datiertLit.: H. P. Defreggger, Defregger 1835-1921 Ergänzungsband, Rosenheim1991, S. 107 Werkverzeichnis Nr. 22385 mit Abb.
Olio su tela, 24,5 x 19,7 cm, in corniceFirma