LOTTO 307
Offerta vincente: €6.300
François Péron – Entdeckungsreise nach den Südländern, 1811Quick viewErster Band/Primo VolumeEntdeckungsreise nach den Südländern, ausgeführt auf Befehl des Kaisers und Königs auf den Corvetten: dem Geographen, dem Naturalisten und der Goelette, Casuarina, während den Jahren 1800, 1801, 1802, 1803 und 1804. Herausgegeben etc. von H. Péron, Naturforscher der Reise, Correspondenten des Instituts von Frankreich etc. Aus dem Französischen übersetzt von Ph. W. G.…
LOTTO 309
Offerta vincente: €350
Josef Kriehuber – Al lago Offensee nellautunno del 1864Quick viewL' imperatore Francesco Giuseppe I. con gruppo di cacciatori davanti a paesaggio alpino con casolare di caccia a Offensee presso EbenseeLitografia, 60,5 x 80 cm, macchie fuori dallimmagine, in corniceIndicazione: Gemalt n. d. Natur von Josef Kriehuber / Druck Jos. Stoufs, Wien