Incisione in rame colorata, 38 x25 cm (lastra)
Litografia, 34,5 x 44 cm (foglio), leggeremacchie e pieghe
Litografia, 21,9 x 34,6 cm, in cornice
Album artistico viennese, stampa e ed. Reiffenstein& RöschLitografia, 29 x 42 cm (immagine), leggere macchie
Album artistico viennese, stampa e ed. Reiffenstein& RöschLitografia, 26,2 x 34,2 cm (immagine), leggeremacchie
Litografia, 23,5 x 29,7 cm, iscrizione sullacarta da supporto
Acquatinte, 6,5 x 8,5cm o 8,5 x 6,5 cmFirme autografe (non identificate)
Xilografia a colori, 14,5 x 26,7 cm (immagine)Firma poco leggibile
Acquaforte, 13 x 21 cm (lastra)Firma autografa e titolo
Acquaforte, 13 x 17 cm (lastra)Firma autografa e titolo
1935Acquaforte, 13,7 x 20,5 cm (lastra)Firma autografa e titolo