Disegnatore della prima metàdell‘Ottocento
Acquerello, 30 x 40 cm ca.Firma e data non decifrate
Olio su tavola, 29,3 x 33 cmFirma, titolo al retro
Olio su tela, 19 x 13,7 cm
Olio su tela, 65 x 100 cm, piccolo rinforzo sulla tela nelretro
Olio su tela, 75,5 x 98 cm, in corniceFirma e data
Acquerello, 43,5 x 58,5 cm, in corniceFirma e titolo
Paesaggio montano, 1947
Acquerello, 52,5 x 72 cm, in corniceFirma
Guazzo, 26 x 34,5 cm, in corniceFirma
Acquerello, 28,5 x 38,5 cm, in corniceFirma
Villaggio in Alto Adige