Lost password?
Tempera su carta, 36,5 x 69,5 cm, in corniceMonogrammaVariante nel Museion, Bolzano
Collage su cartone, 32 x 29,3 cm, in corniceSigniert u. datiert
Sacchetti di nylon, rete di nylon, 30,5 x 23,5 cm, in corniceSul retro data
Olio su tela, 65,5 x 51 cm, in cornice Firma e data
Tecnica mista su cartoncino, 15,7 x 40,3 cm, in cornice Firma
Olio su tela, 43,5 x 75 cm, craquelé, in cornice Monogramma e data
Matita, 64,5 x 49,5 cmMonogramma
Tecnica mista su carta su tavola, 98 x 69 cm, in corniceFirma, data e titolo
Acquatinta, 24,5 x 34,5 cm (lastra), in corniceFirma, data, P. A.Belli n. 58
Acquaforte e acquatinta, 35,7 x 45,4 cm (immagine), 50 x 60,2 cm (foglio) Firmata a mano, datata e numerata (89/100)Belli n. 191
Litografia, 70 x 50 cm, in corniceFirma a mano, P. A.Belli n. 182
Acquatinta, 11,7 x 15,5 cm (lastra), 24,7 x 33 cm (foglio), in corniceFirma e numerazione (1/100)Belli n. 243
Matite colorate, 23,5 x 30,5 cm, in corniceMonogramma e data
Tecnica mista su carta, 16 x 14,5 cm, in cornice Firma e data
Olio su tavola, 78,5 x 66 cm, in corniceMonogramma e data
Tecnica mista su carta, 51,5 x 67 cm, in corniceFirma, data e titolo
Tempera su tavola, 24 x 34 cm, in corniceMonogramma e data
Olio su tavola, 40 x 50 cm, in corniceFirma, sul retro dedica
Collage, tecnica mista su carta, 21 x 23 cm, in cornice Firma e data
Collage, tecnica mista su carta, 29 x 29 cm, in cornice Firma e data
opera di vetro per l’esposizione di orticoltura a Vienna 1964Glasmalereianstalt Ignaz Dürr, Vienna. Vetro piombato, ca. 130 x 135 cm
Tempera su tela, 50 x 70 cm, in corniceFirmaBibl.: Cat. Regionato n. 553, pag. 239
Tecnica mista su carta, 49 x 67 cm, in corniceFirma e data
Olio su tela, 59 x 79 cm, in corniceFirmas data e titolo sul retro