Lost password?
Olio su cartone, 23,5 x 20 cm, in corniceMonogramma, sul retro titolo e data
Olio su cartone, 19 x 14,5 cm, in corniceMonogramma, sul retro data
Tecnica mista su cartone, 19 x 16 cm, in corniceMonogramma, sul retro dat
Olio su cartone, 20 x 25 cm, in corniceMonogramma
Matita, 30 x 22 cm, in corniceFirma e data
Tecnica mista su carta, 30 x 22 cm, in corniceFirma
Olio su compensato, 50,8 x 42 cm Monogramma
Olio su cartone, 46 x 33,5 cm, in corniceMonogramma
Xilografia, 33,5 x 21 cm, in corniceFirma e titolo
Xilografia, 34,5x 37,7 cm (immagine), in corniceFirma autografa e data
Acquatinta, 48,5 x 34,5 cm (lastra)Firma autografa
Litografia a colori, 69 x 48 cmFirma e data
Agums/Vinschgau, 1979
Acquaforte, 15,4 x 38,5 cm (lastra), 30 x 54 cm (foglio)Firma autografa, data e titolo, E A
Zum 40jährigen Matura JubiläumAcquaforte, 15,5 x 28,5 cm (lastra), 35 x 49,5 cm (foglio), in corniceFirma, titolo e data
Acquaforte acquerellata, 26,8 x 33 cm (lastra)Firma autografa, data e numerazione (XXVIII/XXX)
Acquaforte, 24 x 17 cmFirma autografa
Acquaforte, 19,7 x 16,5 cm (lastra)Firma autografa e data, E. A.
Acquaforte colorata a mano, 5,8 x 9 cm (lastra), in corniceFirma autografa, titolo e numerazione (59/200)
Acquaforte colorata a mano, 5,5 x 8,8 cm (lastra), in corniceFirma autografa, titolo e numerazione (55/200)
Der blasse Busenfreund, 1979Con firme autografe e disegni
Acquaforte, 24,5 x 31,5 cm (lastra), 36,5 x 52,5 cm (foglio)Firma e numerazione (47/100)
Acquatinta, 24,5 x 31,5 cm (lastra), in corniceFirma autografa, P. A.
2 acquetinte, 23,5 x 15,8 cm (lastra), 23,5 x 17,5 cm (lastra), macchia presso Duchamp fuori dai bordi dellsimmagine, in cornice Firme autografe, data e titolo, E. d. A